Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wiener Kunstgewerbeschule, tätig a. d. Kunstgewerbeschule Graz) "Bauernhäuser in Pürgg", signiert Ferd. Pamberger, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
06.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ferdinand Pamberger *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |